Переверните экран

Отклонение от параметров застройки должно составлять не более 10%

 
Отклонение от параметров застройки должно составлять не более 10%##

Один из депутатов – Борис Вишневский – на днях внес на рассмотрение Законодательного Собрания федеральную законодательную инициативу: внести коррективы в статью 40 Градостроительного кодекса РФ, регулирующую механизм принятия решений об отклонении от параметров застройки.@@

Депутат заявил, что считает необходимым указать в законе, что отклонение от максимально допустимых параметров застройки должно составлять не более 10%. Кроме того, он намеревается обсудить этот вопрос с членами городской Комиссии по землепользованию и застройке, через которую проходят все заявки застройщиков об отклонении их проектов от допустимых параметров.

Напомним, что ранее в Смольном решили запретить строить дома выше 16 этажей и утвердить новые нормативы по градостроительному проектированию уже будущим летом. Эксперты рынка недвижимости отметили, что новые нормы повлияют на застройку пограничных с Санкт-Петербургом районов. И хотя они сделают жизнь в Ленобласти комфортнее, платить за это придется покупателям, так как цены на новостройки в регионе вырастут как минимум на 10-15%.

Между прочим

Ранее директор Эрмитажа Михаил Пиотровский в интервью «Эхо Петербурга» вообще высказался о необходимости ввести пятилетний мораторий на строительство недвижимости, правда, не во всей Ленобласти, а только в историческом центре Санкт-Петербурга.

Дата публикации 27 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков