Переверните экран

Обманутым дольщикам предложат съемное жилье

 
Обманутым дольщикам предложат съемное жилье##

На совещании по разработке механизмов борьбы с недобросовестными застройщиками была выдвинута инициатива, согласно которой власти могут предложить обманутым дольщикам съемное жилье из государственных фондов. @@ Идея состоит в том, что граждане, оказавшиеся заложниками проблем застройщика, который не в состоянии закончить строительство или не успевает закончить его в срок, смогут передать имущественные права на недостроенное жилье субъекту федерации.

Таким образом, застройщик будет нести прямую ответственность за долгострой перед федеральными властями, а обманутые дольщики будут иметь возможность получить жилье по социальному либо коммерческому найму во внеочередном порядке. Причем коммерческий наем будет подразумевать льготные ставки. Например, однокомнатная квартира в Красном селе в этом случае обойдется всего лишь в 2 800 рублей в месяц без учета оплаты коммунальных услуг.

Целесообразность и перспективность такого способа решения существующей в настоящее время проблемы планируется к обсуждению в первой половине марта 2012 года. Напомним, что премьер-министр Владимир Путин дал поручение региональным властям России полностью решить проблему обманутых дольщиков в текущем 2012 году. Однако эксперты в данной области выражают свои сомнения относительно реальности выполнения этой задачи – по их мнению, в лучшем случае федеральные власти смогут справиться лишь с половиной проблемных ситуаций с долгостроями.

Дата публикации 01 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков