Переверните экран

Новостройки в Санкт-Петербурге: лидеры программы «Доступное жилье»

Новостройки в Санкт-Петербурге: лидеры программы «Доступное жилье»##

Петербург продолжает лидировать по застройке жилыми домами в Северо-Западном федеральном округе. 658 млрд рублей было вложено в отрасль за последние шесть лет, из которых 134 млрд рублей составляют  инвестиции 2011 года.

Не менее 2,7 млн кв. м. жилья сдано в эксплуатацию в прошедшем году; проектам комплексной застройки отдано больше половины из них. За счет бюджета города создана инфраструктура новых районов и идут работы по производству коммуникаций в кварталах «Юнтолово», «Северная долина» и других.

Из бюджета города оплачены строительство и капитальный ремонт 51 образовательного учреждения. В жилом квартале «Славянка» был произведен опыт сотрудничества власти и бизнеса в строительстве социального объекта: с использованием схемы государственно-частного партнерства возведены два детских сада и школа.

В границах города выделены территории, суммарно покрывающие площадь в 270 га, на которых задумано формировать земельные участки и предоставлять их для индивидуального строительства многодетным семьям. За последние четыре года жильем или субсидиями на индивидуальное жилищное строительство обеспечены 10 329 ветеранов, из которых 389 уже в 2011 году получили новое жилье.

Дата публикации 05 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков