Переверните экран

На Крестовском острове появится еще один элитный жилой комплекс

 
На Крестовском острове появится еще один элитный жилой комплекс##

На днях компания Fort Group купила ООО «Тетра-Инвест», чьим основным активом является проект строительства жилого комплекса премиум-класса на Крестовском острове (проспект Динамо). Напомним, что компании «Тетра-Инвест» принадлежит право реконструкции старого доходного дома, который был возведен еще в 1915 году известным в том время архитектором Василием Шаубом. Здание доходного дома было снесено еще 2 года назад, но во времена СССР все 6 его этажей были отведены под общежитие.

В конце 2003 года «Тетра-Инвест» получила здание вместе с наделом земли для реконструкции и должна была предоставить городу жилые помещения площадью не менее 5455 кв. м (около 2,8 млн долларов США). Сроки завершения реконструкции неоднократно менялись, также как и инвестиционные условия, и регламент надела.

Спустя три года после получения задания постановлением Смольного «Тетра-Инвест» обязали выделить для расселения уже 127 квартир общей площадью 6230 кв. м, а на месте доходного дома компании разрешили построить жилой комплекс и сдать его в эксплуатацию в 2010 году. Но впоследствии сроки снова продлили – теперь уже до конца 2011 года, после чего Fort Group и вовсе выкупила ООО «Тетра-Инвест». Так что вполне возможно, что запланированный ранее элитный жилой комплекс все-таки будет достроен. С учетом того, что на долю проектов Крестовского острова приходится 65% всех предложений элитного жилья Петроградского района (по данным компании Knight Frank), этот проект будет особенно актуален. Как сообщают эксперты Knight Frank, за последние 10 лет на Крестовском было построено около 30 жилых домов и все – из высшего ценового сегмента. Численность квартир за эти годы увеличилась более чем на 1500 квартир. При этом значительный объем новостроек появился в результате расселения ветхого и аварийного жилья.

По словам Тамары Поповой, руководителя отдела исследований рынка недвижимости компании Knight Frank St Petersburg, стоимость «квадрата» жилья на острове стартует с отметки в 155 тыс. рублей в готовом доме и достигает 550 тыс. рублей. Средняя цена составляет 260 тыс. рублей за 1 кв. м.

Дата публикации 19 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков