Переверните экран

Между застройщиками «Пионер» и «Размах» разгорелся конфликт

В СМИ 17 января была распространена информация о том, что суд арестовал счета ООО «Стройтехсервис», генподрядчика строительства ЖК Y'ES. Решение было вынесено в результате иска группы «Размах», которая требует 3 миллиона рублей с «Стройтехсервиса».

Комплекс Y'ES, застройщиком которого является ГК «Пионер», строится на бывшей территории Выборгского рынка. Рекультивацию участка и создание котлована два года назад выполнила компания, входящая в данный момент в «Размах». В группе заявляют, что работы не были оплачены.

Тем временем, в ГК «Пионер» отмечают, что они не связаны с ООО «Стройтехсервис», ссылаясь на данные ЕГРЮЛ. В ООО числится только один участник - Криничная Елена Анатольевна, не являющаяся акционером ни одной компании группы.

В «Размахе» же утверждают, что согласовывали договор на осуществление работ с юристами «Пионера». В качестве подтверждения группа представила документы, подписанные представителями «Пионера» от лица «Стройтехсервиса».
Представители ГК "Пионер" утверждают: информация о том, что счета ГК «Пионер» были арестованы - ложная. Реализация проектов осуществляется по утвержденной программе финансирования. При этом арест счетов генподрядчика «СтройТехсервис» на ход строительства повлиять не может.

По данным руководства генподрядчика, никаких соглашений с ООО «Размах управление 1» у него не было. И никаких СМР для ГК «Пионер» и ООО «Стройтехсервис» данная компания не проводила.

Александра Емельянова, менеджер по связям с общественностью ГК «Пионер», говорит: «Складывается впечатление, что ГК «Размах» пытается использовать средства массовой информации по вовлечению  ГК «Пионер» в хозяйственный спор двух независимых субъектов предпринимательской деятельности. Хотелось бы отметить, что документы, которые были разосланы 17 января 2012 года ГК «Размах» в СМИ, содержат много недостоверной и противоречивой информации».

Дата публикации 19 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков