Переверните экран

Элитное жильё в новостройках Петербурга за год подорожало на 12,9%

По данным исследования Knight Frank St.Petersburg, консалтинговой компании, специализирующейся на рынке элитной недвижимости, за 2011 год цены на жильё высшего класса в новостройках поднялись на 12,9%. При этом минимальная стоимость одного квадратного метра элитного жилья в Санкт-Петербурге составила 3,4 тысячи долларов, а максимальная цена за квадратный метр достигла отметки в 48 тысяч долларов.

В то же самое время цены на элитную недвижимость на вторичном рынке приобрели незначительный отрицательный рост. Стоимость одного квадратного метра упала до 5,55 тысячи долларов, что ниже на 1,9% по сравнению с началом  2011 года. Минимальная цена предложения, по данным аналитиков из Knight Frank St.Petersburg, составила 3 тысячи долларов за квадратный метр,  максимальная - 63,24 тысячи долларов за квадратный метр.

Темпы роста цен в сегменте элитной жилой недвижимости, согласно прогнозам специалистов, и в 2012 году останутся на прежнем уровне - отложенный спрос на качественную дорогую жилплощадь должен закономерно проявиться в локациях, традиционно востребованных у покупателей.

Дата публикации 30 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков