Переверните экран

Элитное жилье на первичном рынке Петербурга подорожало на 17%

 
Элитное жилье на первичном рынке Петербурга подорожало на 17%##

По итогам 2011 года спрос на элитное жилье в Петербурге на первичном рынке вырос примерно на 17%, а на вторичном – примерно на 6%. Хотя, как отмечают эксперты, цены на элитное жилье вторичного рынка, судя по реальным сделкам, прибавили около 10%. @@ Рост интереса к «элите» был отмечен в начале III квартала 2011 года, но лишь к декабрю поведение покупателей стало более конструктивным, что привело к осуществлению реальных сделок.

Экспертами высказывались предположения, что повышение интереса к жилью элит-класса вызвано переездом в северную столицу структур «Газпрома». Но более вероятно, что эта категория покупателей сосредоточилась на жилье высокого класса с качественной дизайнерской отделкой. Эту вероятность подтверждает довольно заметное изменение в этом сегменте, совпадающее по срокам с данным переездом.

По мнению риелторов, портрет покупателя на рынке элитной недвижимости не подвергся каким бы то ни было существенным изменениям – это те же топ-менеджеры, чиновники, владельцы крупных компаний и люди творческих профессий.

Не смотря на то, что в начале 2012 года активность покупателей элитной недвижимости была низкой, в конце февраля было отмечено существенное оживление на вторичном рынке. Тем не менее, эксперты, ссылаясь на недавние выборы, прогнозируют затишье в этом сегменте на несколько месяцев, т.к. чиновники, скорее всего, в ближайшее время предпочтут не привлекать к себе внимание.

Дата публикации 07 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков