Переверните экран

«Черный список» девелоперов будет составлен в Петербурге


«Черный список» девелоперов будет составлен в Петербурге##

Замдиректора Центра экспертно-технического сопровождения (входит в состав Службы государственного строительного надзора и экспертизы) Иосиф Узельман на днях заявил, что нынешняя система контроля качества строительства дает сбои.@@ В результате застройщики зачастую не несут никакой ответственности за свои постройки.

Эксперт уверен, что для улучшения качества строительных работ, нужно создать «черный список» недобросовестных девелоперов по аналогии с уже существующим реестром недобросовестных поставщиков. Г-н Узельман уверен, что иного пути нет.

Он отметил, что больше всего вопросов у экспертов вызывает качество строительства жилых домов. Поэтому, уверен специалист, надо создать условия, при которых застройщикам будет просто невыгодно строить некачественное жилье. Этого можно добиться, если увеличить размеры штрафов и ужесточить уголовную ответственность за недобросовестное проектирование и строительство.

Между прочим

На днях депутат Борис Вишневский внес на рассмотрение ЗакСобрания федеральную законодательную инициативу: внести коррективы в ст. 40 Градостроительного кодекса России, регулирующую механизм принятия решений об отклонении от параметров застройки.

Дата публикации 29 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков