Переверните экран

Бывшая территория «Ленфильма» будет застроена жильем

Бывшая территория «Ленфильма», одной из крупнейших кинокомпаний России, в Сосновой поляне будет застроена жильем.@@ Об этом сообщил Сергей Иванов, первый заместитель главы Красносельского района Петербурга. В данный момент идет работа над градостроительной документацией по комплексной жилищной застройке территории, принадлежавшей киностудии «Ленфильм».

В настоящее время речь идет о планах строительства на участке, ограниченном улицами Тамбасова, Пограничника Гарькавого, Новобелицкой и проспекта Ветеранов. В скором будущем в целях жилищного строительства четырех новых жилых кварталов планируется комплексное освоение Юго-Запада Красносельского района. Проекты планировок кварталов уже утверждены постановлениями петербургского правительства.

В рамках проекта «Балтийская жемчужина» уже в 2012 году ожидается ввод жилья общей площадью почти 114 тысяч квадратных метров. Проект также включает в себя постройку крытого паркинга и двух детских садов по 50 мест.

В этом же году в поселке Ленино на Петергофском шоссе ожидается ввод в эксплуатацию одиннадцати жилых домов на 769 квартир для военнослужащих. Еще одиннадцать домов будет возведено в кварталах 7, 15, 18 и 21 на Юго-Западе Красносельского района.

Дата публикации 07 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков