Переверните экран

Банк ВТБ24 увеличивает процентные ставки по ипотеке

Банк ВТБ24 увеличивает процентные ставки по ипотечным кредитам на величину до 0,7% годовых. Процентная ставка по рублевому кредиту с переменной ставкой теперь составит от 8,8%, с фиксированной ставкой – от 9,9%.@@ Ставка по ипотечному кредиту в иностранной валюте составит от 8,65%. Также банк отменяет комиссию за выдачу кредитов. Как и прежде, размер ставки не будет зависеть от формы подтверждения дохода.

Аналитиками уже прогнозировался рост ставок в 2012 году на ипотечные продукты. Закономерно ожидается и снижение конкурентной борьбы на рынке ипотечного кредитования. Однако это не изменит соотношения сил в отрасли – основные кредиторы по-прежнему сохранят за собой 90% рынка. Также это не повлияет и на рост рынка, который будет обеспечен увеличением доли ипотечного кредитования на первичном рынке жилья, которая, по прогнозам экспертов, может составить до 35% в 2012 году. Аналогичный показатель 2011 года – 24%.

Объем выдачи ипотечных кредитов банком ВТБ24 в 2012 году, по прогнозам специалистов банка, может превысить сумму в 950 миллиардов рублей. Таким образом, рост рынка может составить 38%. Если прогнозы оправдаются, то это будет максимальным значением в истории развития ипотечного кредитования в России.

Повышение ставок ВТБ24 не затронет популярные программы банка «Витрина залогового имущества» и «Ипотека с государственной поддержкой». Единые ставки по этим программам независимо от первоначального взноса и срока кредита по-прежнему будут равны 10% и 11% годовых соответственно. Сохраняются банком и дополнительные скидки до 1,5% годовых для корпоративных клиентов и участников совместных партнерских программ.

Дата публикации 10 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков