Переверните экран

Аренда жилья в Петербурге примерно в полтора раза дешевле, чем в Москве

Аренда квартир в Санкт-Петербурге примерно в полтора раза дешевле, чем в Москве.@@ Если брать за основу массовый сегмент, то аренда однокомнатной квартиры в Петербурге будет в диапазоне 15-20 тысяч рублей. В столичном мегаполисе однокомнатную квартиру арендовать можно в пределах 25-30 тысяч рублей. В Петербурге аренда двухкомнатной квартиры обойдётся в 20-25 тысяч рублей, трёхкомнатной – 25-30 тысяч рублей. В Москве же стоимость аренды двух- и трёхкомнатных квартир составят 32-40 тысяч и от 40 тысяч рублей соответственно.

Разумеется, на стоимость аренды сильно влияют такие факторы, как местоположение, состояние квартиры и прочее. Поэтому диапазон цен, приведённых выше, отражает лишь средние цены на большинство предложений, но, фактически, разницу между дорогой и дешёвой арендной ставкой установить не просто. И если нижний предел ставки сформирован, то границу верхнего предела чётко установить невозможно.

Так в Санкт-Петербурге аренда одной из самых дешёвых однокомнатных квартир может обойтись в 12 000 рублей в месяц, а самой дорогой, расположенной в историческом центре, – в 50 000 рублей и более. Если рассматривать самые дорогие предложения, то они могут достигать нескольких сотен тысяч рублей в месяц. Например, пятикомнатная квартира в «золотом треугольнике» сдаётся за 350 тысяч рублей в месяц.

В Москве уровень минимальной арендной ставки составляет 18 000 рублей. Как правило, это квартиры с неудачным месторасположением и в плохом состоянии. Одна из самых дорогих однокомнатных квартир, не относящихся к элит-классу, сдаётся за 175 тысяч рублей в месяц. Аренда самой дорогой пятикомнатной квартиры в Москве, находящейся на Большой Грузинской улице, составляет 915 тысяч рублей в месяц.

Дата публикации 03 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков