Переверните экран

Tekta Group предпримет экспансию на питерский рынок недвижимости


Tekta Group предпримет экспансию на питерский рынок недвижимости##

В рамках своей инвестиционной программы компания Tekta Group не только продолжает поиск новых земель под новые проекты, но и планирует расширить свое присутствие на рынке Московского региона и выйти в Ленобласть.@@

Управляющий партнер Tekta Group Андрей Биржин отметил, что компания будет и дальше развиваться в сегменте жилых комплексов бизнес-класса. Кроме того, она обходится собственными инвестициями, не вынимая заработанные средства, а вкладывая их в свое развитие.

По оценкам специалистов Tekta Group, общий объем инвестиций в строящиеся проекты в этом году превысит 11 млрд. рублей, а к концу года объем введенного в эксплуатацию жилья вырастет до 414 тыс. кв. м. К 2015 году девелопер планирует довести этот показатель до 796 тыс. кв. м.

«Решение о выходе на питерский рынок принято, сейчас ведется оценка проектов, рассматриваются варианты по площадкам, – пояснила Олеся Кошкина, PR-директор Tekta Group. – Как только будет определенность – будем готовы рассказать об этом, скорее всего она появится месяца через полтора, когда закончится процедура due diligence и будет принято окончательное решение. Могу добавить, что сейчас мы оцениваем два варианта, и на одном из них, скорее всего, остановимся».

Дата публикации 30 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков