Переверните экран

427 обманутых дольщиков получили ответ от властей

427 обманутых дольщиков получили ответ от властей##

Специальной комиссией при правительстве Петербурга рассмотрены дела 829 пострадавших граждан, участвовавших в долевом строительстве многоквартирных домов (282 дела были рассмотрены повторно). Приняты положительные решения по 427 рассмотренным делам.

Дополнительно 59 заявителей и их семьи поставлены на учет как нуждающиеся в содействии для улучшения жилищных условий – с целью в дальнейшем внеочередным образом участвовать в городских целевых программах. С 44 семьями проработано возможное решение жилищного вопроса при участии ГУ «Горжилобмен» (программа расселения коммуналок).

Семи заявителям выделены безвозмездные субсидии из средств федерального бюджета. Восемнадцать семей получили социальные выплаты на покупку жилья в рамках городских программ по улучшению жилищных условий граждан. Двенадцати заявителям предоставлены квартиры.

По сведениям Сергея Зимина, заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, в его округе зарегистрировано около семи тысяч дольщиков, пострадавших при покупке новостроек, из них четыре тысячи в Петербурге.

Между прочим

Павел Пикалев, директор Penny Lane Realty Saint Petersburg, рассказывает, как не стать жертвой долгостроя.

 

Дата публикации 23 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков