Переверните экран

В Yolkki Village построят школу и детский сад

Еще на начальной стадии запуска проекта ЖК Yolkki Village было заявлено строительство муниципальной начальной школы и детского сада. Об этом потенциальных дольщиков комплекса информировали фирменные буклеты и сайт, где на изображениях будущего ЖК предусмотрено здание совмещенных начальной школы и садика рядом с детскими и спортивными площадками.

И вот, пока в многочисленных СМИ между застройщиками и журналистами шли дискуссии о сложностях обеспечения загородного малоэтажного строительства инфраструктурой, представители ЖК Yolkki Viillage добились реальных результатов в переговорах с областными органами власти. 30 мая между застройщиком Yolkki Viillage и исполнителем был заключен договор о проектировании дошкольного и начального образовательного учреждения.

Уже известно, что школу и детский сад расположат к северу от корпусов четвертой очереди строительства. С другой стороны здания планируют поставить детские площадки для малышей и спортивные стадионы для занятий физкультурой маленьких школьников, окруженные зеленой полосой.

Под проект отвели земельный участок площадью 1,5 га. Предполагается, что трехэтажное здание общей площадью 10 400 кв. м сможет стать альма-матер как минимум для двух с половиной сотен маленьких жителей Yolkki Village. В соответствии с планом в здании предусмотрены тепловое и холодильное оборудование для питания, посудомоечные машины, прачечные, медицинское и учебное оснащение.

Разработка эскиза будущего проекта по утвержденному плану займет 25 календарных дней с момента подписания договора. После утверждения эскиза примерно 3 месяца понадобится на утверждение проектной документации и технического сопровождения.

Время на возведение школы еще есть, ведь к первому кварталу 2017 года планируется сдать только первую очередь ЖК Yolkki Village. Впереди у застройщика еще 3 очереди строительства, облагораживание территории, обеспечение жителей загородного комплекса инфраструктурой.

Дата публикации 02 июня 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков