Переверните экран

Школа в ЖК Yolkki Village будет в любом случае

16 августа 2016 года состоялось совещание в Комитете по строительству по вопросу заключения договора с ООО «Гранд-Строй» о передаче участка в муниципальную собственность для строительства прогимназии. По результатам проведенных переговоров пресс-служба администрации Ленобласти растиражировала в СМИ заявление об отказе в финансировании данного проекта.

В связи с полученной информацией застройщик ЖК Yolkki Village озвучил свою позицию по этому вопросу. По словам ООО «Гранд-Строй», заявление Администрации никоим образом не отменяет обещание построить школу и детский сад в ЖК.

«Вопрос о том, будет ли прогимназия на территории ЖК, для нас не стоит, - сообщила пресс-служба ООО «Гранд-Строй». - Она, безусловно, будет. Как уже сообщалось ранее, 31 мая 2016 года был заключен договор №160501-П на проектирование здания МОУ с ООО «ВМП-проект», произведена предоплата и ведутся работы по проектированию прогимназии».

Сейчас на этапе согласования остался лишь один вопрос: за чей счет прогимназия будет построена. Пока застройщик не оставляет надежд, что представители власти, несмотря на непростую экономическую ситуацию, будут следовать подписанному в 2014 году трехстороннему соглашению между ООО «Гранд-Строй» и администрациями Ленинградской области: Всеволожского муниципального района и Агалатовского сельского поселения о координации действий при реализации строительства муниципальных образовательных учреждений и примут участие в финансировании этого муниципального проекта.

«Мы продолжим диалог с представителями администрации. Если же наши доводы не будут приняты во внимание, то мы построим прогимназию на собственные средства. В любом случае, дети ЖК Yolkki Village без начальной школы и детского сада не останутся», - подчеркнули представители застройщика ЖК «Елки Вилладж».

Дата публикации 17 августа 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков