Переверните экран

«Группа ЛСР» и «Ростелеком» заключили соглашение о стратегическом партнерстве

8 июня на Петербургском международном экономическом форуме «Группа ЛСР», один из ведущих российских застройщиков, и компания «Ростелеком» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подписали генеральный директор ПАО «Группа ЛСР» Максим Соколов и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Совместно с крупнейшим в России провайдером цифровых услуг и решений «Группа ЛСР» намерена заниматься продвижением умных информационных сервисов в сфере строительства. В перечне партнерских договоренностей речь идет также о развитии облачной инфраструктуры и информационной безопасности в этой отрасли, внедрении единых подходов к предоставлению цифровых услуг, совместном тестировании новых технологий и создании платформенных решений, отвечающих запросам клиентов обеих компаний.

«Сегодня невозможно представить нашу повседневную жизнь без цифровых технологий, и подписанное соглашение – очередной шаг в предоставлении нашим клиентам лучших решений в области цифровизации, – отметил генеральный директор «Группы ЛСР» Максим Соколов. – Передача собственникам ключей от квартиры, к которой уже подведены все необходимые цифровые коммуникации – тренд наших дней. Но «Группа ЛСР» этим не ограничивается. Например, в нашем масштабном проекте «Новая Охта» в Санкт-Петербурге несколько домов оснащены системой «умный дом», которая позволяет создать открытую интернет-сеть и цифровое телевидение, а также установить автоматизированную систему сбора данных учета воды и отопления. Уверен, что благодаря сотрудничеству с «Ростелекомом» мы сможем предложить будущим новоселам максимально удобную и эффективную цифровую экосистему с учетом их потребностей».

Дата публикации 10 июня 2019
Новостройки
Компании и застройщики
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков