Переверните экран

Новостройки Петербурга: темпы продаж ЖК Тридевяткино царство растут

Ход реализации проекта комплексного освоения территорий ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино демонстрирует уверенный рост темпов продаж. В 6-м корпусе жилого комплекса, продажи которого начались в июне 2013 года, за 1,5 месяца продано уже 14% квартир. Темп продаж по объекту в целом сегодня составляет 35 квартир в месяц.

При этом большинство сделок было совершено по рассрочке – более 60%. Это связано с максимальным сроком рассрочки при совершении сделки на начальном этапе строительства (традиционно большинство застройщиков предоставляют рассрочку до конца строительства дома). 25% сделок совершено по единовременной оплате, чему способствовали льготные условия при совершении такой покупки.

Рост темпов продаж специалисты ГК «УНИСТО Петросталь» связывают не только с приближением осеннего сезона. На рынке недвижимости по-прежнему востребовано наиболее экономичное жилье, что повышает интерес к объекту.  Сегодня минимальная стоимость квартиры в 6-ом корпусе, при условии внесения всей стоимости, составляет 1, 737 тыс. р.  (квартира студия площадью 27,55 кв. м).

Увеличению продаж на начальном этапе строительства способствует и рост доверия покупателей к компании и проекту. На этапе реализации второй очереди у потенциальных покупателей уже не остается сомнений в надежности застройщика, и в том, что купленные на этапе котлована квартиры будут достроены.

Специалисты отдела продаж прогнозируют в дальнейшем увеличение доли сделок с ипотекой, так как сегодня ведется активная работа по введению специальных условий для покупателей ЖК «Тридевяткино царство» от банков, которые аккредитовали проект. В сентябре ожидается плановое повышение цен.

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков