Переверните экран

Компания «СПб Реновация» сообщила о статусе проектов и ближайших планах

Компания «СПб Реновация», приступившая к реализации Программы застроенных территорий в 2009 году сообщила о текущем статусе активных проектов и определила планы на будущее.

Сегодня в активной стадии строительства находятся три квартала, попавших в программу РЗТ.

Близка к завершению первая очередь строительства квартала «Сандэй» в Сосновой Поляне. Первые новоселы получат ключи в сентябре текущего года. Среди них – и покупателей квартир и переселенцы, которые с нетерпением ждут переезда в современное и качественное жилье.

Готовится к реализации вторая очередь.

Квартал «Астрид» в Колпино реализуется с опережением графика, в настоящее время ведутся работы по устройству ж/б каркаса, монтажу панелей и инженерных систем. Разрешение на строительство первой очереди выдано сроком до 15 августа 2015 года, но компания планирует сдать объект значительно раньше. Кроме того «СПб Реновация» рассматривает возможность сокращения сроков реализации всего проекта, чтобы в 2016 году полностью завершить возведение обновленного квартала.

Начаты работы на площадке квартала «Стереос» на Ржевке. Смонтировно временное ограждение, организованы строительные проезды, произведен вынос сетей, мобилизована установка для устройства свай. В ближайшее время начнутся работы по устройству свайного поля. Сдача объекта запланирована на IV квартал 2015 года.

Статус строительства объектов обновляется ежемесячно на сайте компании (dom.spbren.ru), там же доступны проектные декларации.

Планы компании связаны с началом работ в Славянке, Малой Охте, Полюстрово, Песочном – по каждой территории существуют вопросы, которые необходимо решить, но все четыре проекта активно готовятся к реализации.

Так в квартале Полюстрово 43 ведутся переговоры с представителями муниципального образования и жителями квартала о так навываемой точке входа в квартал с тем, чтобы максимально соблюсти интересы всех сторон.

Была проведена рабочая встреча с Администрацией Курортного района, где обсуждался вопрос входа в квартал реновации в Песочном.

Квартала Малая Охта начал готовиться к реновации еще в 2013 году, сегодня проводятся финальные рассчеты для подготовки проекта к реализации.

Проектную декларацию по кварталу Славянка в Невском районе компания пларнирует опубликовать в марте следующего года.

Реализация программы реновации предусматривает не просто замену ветхой застройки новыми домами, это работа с комплексным освоением территорий, обноврением инженерных сетей, улучшением социальной инфраструктуры кварталов. Компанией «СПб Реновация» была проделана колоссальная работа по подготовке программы к реализации, теперь девелопер наращивает темпы создания новой жилой среды в Санкт-Петербурге.

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков