Переверните экран

Траншевая ипотека увеличила спрос на новостройки Петербурга почти в три раза

«Петербургская Недвижимость» по итогам октября зафиксировала почти трехкратное увеличение броней на квартиры в ипотеку в новостройках Setl Group после запуска траншевой ипотечной программы с платежом 1 рубль в месяц.

«Мы первыми на рынке запустили траншевую ипотеку с ежемесячным платежом 1 рубль, и покупатели отреагировали мгновенно. При чем во всех сегментах – от комфорта до премиума. Это обусловлено преимуществами программы, которая позволяет практически полностью избавить покупателя от ежемесячных платежей на время строительства дома, а после – перейти на условия программ с наиболее привлекательными ставками – господдержку, семейную и IT-ипотеку», – сообщает Юлия Мошкова, директор по ипотеке ЦРП «Петербургская Недвижимость».

«Ипотека 1 рубль» реализуется «Петербургской Недвижимостью» совместно со Сбербанком и действует на объекты Setl Group. По ее условиям покупатель на период до ввода дома в эксплуатацию получает первый кредитный транш, за который платит символическую сумму – 1 рубль в месяц. Льготный срок может достигать до 3-х лет. После сдачи дома банком выдается оставшаяся сумма по ставке выбранной ипотечной программы, то есть для покупателя начинают действовать условия одобренной ипотеки со ставкой от 4,7% на весь оставшийся период кредитования.

В Консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость» полагают, востребованность подобных механизмов снижения кредитной нагрузки для покупателей может продолжить расти. «Такие программы, как траншевая ипотека, могут позволить себе только финансово устойчивые компании, у которых хорошая наполняемость эскроу-счетов», – отметила руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.

Дата публикации 01 ноября 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков