Переверните экран

Рост объема продаж «Петербургской Недвижимости» за третий квартал – 22%

По итогам третьего квартала текущего года компанией было заключено порядка 5800 сделок, что на 22% превышает объем продаж «Петербургской Недвижимости» во втором квартале 2014 года.

По словам Олега Пашина, генерального директора ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость», третий квартал отличался стабильным спросом на строящееся жилье. «По сравнению с коротким маем и «прохладным» с точки зрения продаж июнем, последующие июль, август и сентябрь были очень активными, – говорит он. – Если в мае-июне мы продавали порядка 1600 квартир в новостройках в месяц, то в июле мы заключили 2050 сделок на первичном рынке – на уровне ажиотажного февраля. В августе и сентябре активность покупателей была стабильной, объем продаж составлял порядка 2000 квартир в месяц. В период снижения курса рубля недвижимость остается надежным средством для сбережения».

Кроме того, в период с мая по октябрь 2014 года в продаже появились новые интересные проекты, которые стали популярными у покупателей жилья в новостройках. Это жилые комплексы компании Setl City «Чистое небо» и «Солнечный город», а также «Краски лета» от ГК «Полис», «Шуваловский» от «ЛСР. Недвижимость-Северо-запад» и другие.

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков