Переверните экран

Готовь сани летом, а место в паркинге – до сдачи дома

Долгие поиски свободной парковки знакомы, пожалуй, каждому автовладельцу Петербурга. Зачастую вынужденные путешествия совершаются в собственных дворах, где количество парковочных мест ограничено. Альтернатива тому – подземные или отдельно стоящие крытые паркинги, которые стали еще удобнее в использовании и доступны по цене.

Издержки автомобилизации

В настоящее время каждые сто жителей Санкт-Петербурга имеют в наличии примерно сорок автомобилей. Разместить в пределах придомовой территории весь транспорт, которым владеют жильцы, задача нелегкая. Ведь нужно учесть интересы и тех, у кого нет личной машины, при этом видеть двор максимально уютным, чистым и безопасным хотят и сами автомобилисты.

По словам экспертов «Петербургской Недвижимости», среди покупателей растет спрос на комфортное жилье, формула которого включает грамотную организацию и благоустройство жилого комплекса. Это те кварталы, где для детей в пешей доступности предусмотрены школы и сады, где утром можно выйти на пробежку, а вечером всей семьей прогуляться по скверу.

Комфорт и безопасность

Чтобы жилой район не превратился в хаотичную стоянку, а автовладельцы имели гарантированное место для парковки, застройщики возводят подземные паркинги. Так, крытые площадки для хранения машин представлены во многих объектах Setl City, «Аквилон Инвест» и MirLand Development.

Обычно паркинги расположены непосредственно под домами и оснащены лифтами, за счет чего обеспечивается быстрый и комфортный доступ к машине. Здесь мотоцикл или автомобиль всегда надежно защищен от угона, вандализма и любых сюрпризов погоды, что значительно продлевает срок службы транспортного средства.

Преимущества использования паркинга могут также оценить петербургские семьи, имеющие несколько машин. Для них предусмотрены двухъярусные системы парковки, позволяющие размещать один автомобиль над другим. Подобные механизмы экономят не только пространство паркинга: дешевле приобретать специальные лифты-подъемники, чем еще одно парковочное место.

На старте

При этом стоимость паркинга за последние годы значительно снизилась, став доступной для покупателей квартир комфорт-класса. Кроме того, как и в отношении жилья, приобретение собственного машино-места гораздо выгоднее на начальных этапах строительства. В это время парковочные площади реализуются по доступной цене, также существуют различные варианты рассрочки.

Так, покупатели третьей и пятой очередей ЖК «Чистое небо» от Setl City имеют уникальную возможность приобрести машино-место по акции «Паркинг за 1 рубль», привлекательные скидки также действуют на паркинги в «Невских Парусах», «Солнечном городе», GreenЛандии 2 и MORE. Эксклюзивным продавцом объектов выступает «Петербургская Недвижимость».

Напомним, машино-места в паркингах теперь отнесены к объектам недвижимости. Это подразумевает, что парковочное место можно не только оформить в собственность, но и приобрести в ипотеку, продать, подарить и даже сдать в аренду, что делает покупку паркинга еще более привлекательной.

Дата публикации 18 мая 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков