Переверните экран

В первых числах ноября завершится благоустройство сквера у ЖК «Светлый мир «Я – Романтик…»

Работы по благоустройству участка 26 на намывных территория Васильевского острова начались еще 17 сентября. Проект по организации зеленой зоны отдыха для горожан на месте бывшего пустыря, представленный компанией Seven Suns Development, был рассмотрен в начале сентября Комитетом по градостроительству и архитектуре. Благоустройство выполняется силами застройщика. 

На сегодняшний день на участке площадью 19 771 кв. м уже выполнены пешеходные дорожки, рабочие заканчивают укладку тротуарной плитки. Размеры газона внушительные – 17 972 кв. м. Семена трав уже посеяны, причем внушительная часть этих работ была проделана вручную. На данной площади будут высажены 237 деревьев и 1388 кустарников. Уличное освещение уже установлено.

Для сквера были выбраны неприхотливые и быстрорастущие деревья с шаровидной и раскидистой кроной: конский каштан, клен остролистный, клен Royal Red. Эти деревья имеют ажурную листву, которая опадает лишь поздней осенью. Особенно красивы они осенью, когда листья окрашиваются в яркие осенние цвета: желтый, оранжевый, багряный. Сорт Royal Red отличает пурпурная листва, которая не меняет своего окраса в течение всего сезона. Этот вид кленов будет красиво выделяться на фоне зеленых растений. 

В качестве живой изгороди в два ряда будет высажен кустарник спирея вангутта. У этого вида обильное цветение с сильным медовым ароматом. Великолепный водопад из ниспадающих белоснежных цветов станет настоящим украшением сквера. Спирея красива не только весной, во время цветения, но и летом, благодаря сочной и зеленой листве, а осенью радует глаз декоративными плодами. Также будет высажен виноград пятилистный, который сохраняет декоративность в течение большей части года, с весны до поздней осени. Он образует сплошной полог из листьев, легко переносит холода и весенние заморозки. Виноград очень быстро растет и день ото дня становится пышнее.

Дата публикации 25 октября 2018
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков