Переверните экран

Презентован проект ландшафтного дизайна ЖК «Светлый мир «О’Юность…»

Seven Suns Development и архитектурное бюро «Нескучный сад» представили концепцию ландшафтного дизайна ЖК «Светлый мир «О’Юность…» в правобережной части Невского района. Проект предусматривает оформление фасадов всех корпусов в горной тематике, функциональное зонирование внутреннего пространства и масштабное озеленение квартала.

Представители архитектурного бюро «Нескучный сад» презентовали дольщикам жилого комплекса «Светлый мир «О’Юность…» финальную концепцию ландшафтного дизайна квартала. Участники презентации узнали о философии и целях проекта, особенностях зонирования внутренней территории и высокой функциональности выбранных художественных решений.

Дизайн квартала будет построен вокруг таких понятий, как «юность», «покорение вершин» и «путешествия». Каждое из них найдет выражение в оформлении фасадов корпусов, названных в честь легендарных гор, в стилизации элементов благоустройства и малых архитектурных формах. Территория комплекса будет организована в виде географической карты с сопками, озерами и лесами, а также оснащена подробной системой навигации.

Центром внутреннего пространства станет площадь Юности, где разместятся собственный кинотеатр, большие качели и огромная пергола с длинными столами и лавками для общения жителей. В спортивный кластер квартала войдут площадки для тренировок и йоги с каучуковым покрытием, зона тренажеров, велодорожки и амфитеатр. В ЖК «Светлый мир «О’Юность…» будет реализована концепция «дворы без машин».

Одной из ключевых особенностей проекта станет масштабное озеленение квартала. Внутренняя территория ЖК «Светлый мир «О’Юность…» будет засажена многочисленными растениями древесно-кустарниковых пород, отличающихся высоким пылепоглощающим потенциалом, способностью к выделению фитонцидов и неприхотливостью к городским условиям.

Дата публикации 06 октября 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков