Переверните экран

Первые жилые дома на намывных территориях Васильевского острова будут сданы в сентябре

Seven Suns Development завершает строительство первой очереди жилого комплекса «Светлый мир «Я-Романтик…» на Васильевском острове. Срок сдачи объекта – III квартал 2016 г.

Строительные и отделочные работы в ЖК «Светлый мир «Я-Романтик...» вышли на финишную прямую. Уже сегодня во всех 5 корпусах первой очереди жилого комплекса установлены окна (100%). В завершающей стадии находятся стяжка полов (95%), монтаж дверей (95%) и кровли (90%). Активно ведутся работы по внутренней отделке помещений (стен квартир и мест общего пользования), а также монтажу внутренних коммуникаций (водопровод, канализация, системы тепло- и электроснабжения). При этом в 4 из 5 зданий в финальную стадию вошла установка фасадов и витражей. Средняя степень готовности систем вентиляции всех корпусов составляет более 60%, лифтов – свыше 80%. Параллельно ведутся активные работы по монтажу систем наружного водоснабжения и канализации, а также теплотрасс.

В настоящее время ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» уже подключен к тепло- и электроснабжению. Еще в марте 2016 года ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершило технологическое присоединение строящегося квартала: объекты Seven Suns Development и Василеостровскую ТЭЦ связала новая тепломагистраль протяженностью свыше 6 км. Также ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» подключен к электросетям. Работы по присоединению квартала к системам холодного водоснабжения и водоотведения находятся в финальной стадии и будут окончены в ближайшие месяцы.

Дата публикации 22 июля 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков