Переверните экран

Комплекс апартаментов Парк здоровья «Светлый мир «Внутри» презентовала компания Seven Suns Development

Компания Seven Suns Development провела первую пресс-конференцию, посвященную строительству квартала апартаментов Парк здоровья «Светлый мир «Внутри», реализуемого на месте бывшего пансионата «Дюны» (41-й км Приморского шоссе).

В пресс-конференции приняли участие советник главы Курортного района Евгений Владимирович Карпов, начальник сектора здорового образа жизни Комитета по здравоохранению Олег Геннадьевич Сироткин, главный архитектор проекта «Светлый мир «Внутри», член Градостроительного совета Санкт-Петербурга Сергей Иванович Орешкин, генеральный директор компании Seven Suns Development Андрей Сергеевич Большаков и директор по продажам Seven Suns Development Алексей Александрович Бушуев.

Особое внимание на пресс-конференции уделили обсуждению срокам сдачи объекта, объемам финансовых инвестиций, а также санаторно-курортной инфраструктуре в строящемся объекте.

В ходе строительства на территории Парка, площадь которого составляет 17,5 га, будут возведены 19 корпусов для проживания, отдыха и поддержания здоровья. Высотность зданий не превышает 6 этажей, строительство ведется по монолитной технологии, подразумевающей вентилируемые фасады и облицовку зданий деревом. На крыше каждого корпуса будет разбита комфортная благоустроенная терраса с шезлонгами и зонами отдыха. Придомовые территории получат комплексное благоустройство, в которое входит озеленение, организация детских и спортивных площадок, оборудование тротуаров, проездов и велодорожек.

В рамках квартала запланирована общедоступная санаторно-курортная инфраструктура, включающая в себя: спортивный комплекс, детский сад на 200 мест, фитнес-центр с бассейном, лечебно-оздоровительный центр, теннисный корт, пекарню, магазин здорового питания, кафе, ресторан, паркинги и другие постройки. Все эти объекты будут доступны для горожан и гостей города. Часть корпусов квартала «Светлый мир «Внутри…» будут сдаваться в аренду и работать по принципу апарт-отеля, предоставляя желающим возможность снимать помещения на короткий срок.

Участники пресс-конференции отметили, что реализация проекта Парка здоровья «Светлый мир «Внутри» всецело укладывается в стратегию развития Курортного района как территории, существующей в соответствии с принципом публичной доступности.

Благодаря развитой транспортной инфраструктуре Курортного района, пролегающего рядом Приморскому шоссе, а также близости КАД и ЗСД, любой желающий может добраться до Парка здоровья «Светлый мир «Внутри» удобным способом: как на личном транспорте, так и на общественном.

«Мы осознаем важность развития санаторно-курортной зоны Санкт-Петербурга, и как социально-ответственная компания считаем важным создать доступный для всех горожан Парк здоровья, где люди смогут проводить время с пользой. Территория Парка может стать настоящей достопримечательностью нашего города», – рассказал присутствующим Алексей Бушуев.

Дата публикации 24 мая 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков