Переверните экран

Ход строительства объектов Seven Suns Development на намывных территориях. Краткая справка о выполненных работах за октябрь

ЖК «Светлый мир «Тихая гавань...», дом повышенной комфортности, состоящий из девяти секций разной высотности от 13 до 23 этажей, возводится быстрыми темпами.

На сегодняшний день на строительной площадке ведутся работы по возведению монолитного каркаса. Секции 1, 2, 3 и 5 достигли уровня 6-го этажа, секция 4 - 7-й этаж, секция 6 - стены 2-го этажа, секции 7, 8 и 9 - возводятся стены 1-го этажа. 

В ЖК «Светлый мир «Я – Романтик…» одновременно возводятся три корпуса – 8, 9 и 11.

На данный момент в 8 корпусе выполняются отделочные работы, которые завершены уже на 80%. Во всех санузлах выложен кафель, продолжается поклейка обоев и укладка ламината, монтируется сантехника. Для того, чтобы в квартире была комфортная температура, позволяющая выполнять этот вид работ, устанавливаются тепловые пушки.

Отделка мест общего пользования выполнена полностью. Паруса, являющиеся символом и отличительной чертой домов, подключены к электричеству.

В 9 корпусе ведется подготовка под чистовую отделку, включающая шпаклевку и выравнивание стен, а также укладка плитки в санузлах. Отделка МОПов выполнена на 70%. Завершен монтаж внутриквартирных коммуникаций и инженерных сетей.

Ведутся работы по благоустройству территории у 8-го и 9-го корпусов. Частично смонтирована детская площадка производства Kompan с антитравматическим покрытием, разбиты газоны, установлена баскетбольная площадка.

Что касается 11-го корпуса ЖК «Светлый мир «Я – Романтик…», то по данным на 31 октября на строительной площадке продолжаются монолитные работы на 3 и 4 секциях. Сдача корпуса запланирована на 4 квартал 2019 года.

В детском саду, расположенном на территории квартала, подходят к концу работы по облицовке бассейна для малышей до 7 лет. 

Бассейн, 6,5 метров в длину и 3,35 метра в ширину с переменной глубиной 0,4-0,6 метра, предназначен для обучения малышей плаванию. Он будет облицован стеклянной мозаичной плиткой.

Укладка мозаики в бассейне ведется по особой технологии. Она предусматривает выбор клеевого состава с водостойкими характеристиками. Стеклянная мозаика является одним из самых популярных видов плитки для бассейна. Стекло долговечно, имеет высокую устойчивость к различным видам химических средств, которые используются при чистке чаши и воды, и не теряет своих ярких оттенков. 

На дне бассейна уже выложено панно с изображением улыбающегося дельфина, который наверняка доставит массу положительных эмоций будущим маленьким «романтикам». 

Дата публикации 31 октября 2018
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков