Переверните экран

В ЖК «ЗимаЛето» открылся «Центр семейной адаптации»

В корпусе 5 ЖК «ЗимаЛето» на пр. Энергетиков состоялось торжественное открытие первого в России «Центра семейной адаптации». Центр будет помогать приемным семьям и детям, оставшимся без попечения родителей. В церемонии принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Проект «Центр семейной адаптации» реализован совместно «Группой ЛСР» и благотворительным фондом помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Дети ждут». Цель работы Центра  – подготовка приемных семей и оказание поддержки семьям, принявшим на воспитание ребенка из сиротского учреждения. Социальные работники будут сопровождать родителей и работать с малышами и детьми школьного возраста.

5-й корпус с помещением под реабилитационный центр был введен в эксплуатацию летом 2017 года. В центре спроектированы залы для проведения лекций и тренингов, кабинеты для арт-терапии и сенсорной интеграции, кабинеты психологической и адаптивной помощи, залы для спортивных и театральных занятий.

ЖК «ЗимаЛето» – совместный проект «Группы ЛСР» и холдинга Setl Group. Девелопер проекта – компания Setl City. Жилая часть комплекса будет достроена в текущем году – четыре корпуса из пяти уже введены в эксплуатацию. Продолжается возведение школы и детского сада, рассчитанных на 450 и 190 детей соответственно. Эксклюзивным брокером проекта «ЗимаЛето» выступает «Петербургская Недвижимость».

Дата публикации 16 мая 2018
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков