Переверните экран

«Солнечный город» – центр притяжения стрит-ритейла

В квартале «Солнечный город», строительство которого завершает Setl Group, постоянно открываются все новые и новые магазины продуктов, кафе и булочные, аптеки и салоны красоты, пункты доставки и другие объекты инфраструктуры. Удобные, светлые помещения с большими окнами и со всеми техусловиями на уровне земли без пандусов и возвышений привлекают бизнес, делая комфортной жизнь обитателей микрорайона.

В ЖК «Солнечный город» на юго-западе буквально каждую неделю – новое открытие магазина, кафе или салона красоты. Так, недавно открыл свои двери торговый центр на пр. Ветеранов, построенный холдингом, с гипермаркетом «Лента» и фитнес-клубом StarFitness.

Не выезжая за пределы квартала, жители комплекса могут приобрести все самое необходимое в местных магазинах, встретиться с друзьями в одном из кафе или провести тренировку в спортклубе.

Так, жители «Солнечного города» всегда могут приятно провести время в одном из местных кафе: например, в кондитерской «Бархат» на ул. Генерала Кравченко, 5к1 или «Медовик» на ул. Лётчика Лихолетова, 14к2. Взять кофе с собой также можно в «Ленинградских булочных» на пр. Ветеранов, 179. На территории комплекса открыто множество продуктовых магазинов, включая «Вкустер», «Магнит», «Верный», «Дикси», «Перекресток» и другие. Здесь буквально разбросаны точки выдачи доставки и офисы курьерских служб Wildberries, OZON, «Яндекс.Маркет» и «Авито Exmail». Есть и цветочные салоны – «Цветовик» на ул. Генерала Кравченко, 8 и «Магия цветов» на пр. Ветеранов, 171 к. 2.

В квартале работают различные аптеки, например, «Будь здоров!», «Вита», «Горздрав» и «Фармадом». Жителям «Солнечного города» не нужно далеко ездить, чтобы сдать анализы, ведь на территории жилого комплекса работает диагностический центр «ДанМед» на ул. Генерала Кравченко, 7 к.1. Владельцам домашних животных удобно воспользоваться услугами местных зоомагазинов «ЗооОптТорг.РФ» и «Золотая рыбка» и ветцентра «Солнечный» на пр. Ветеранов, 169 к.1.

Также в «Солнечном городе» расположено много салонов красоты: AnDiAn на ул. Генерала Кравченко, 7 к. 1, La & La на ул. Генерала Кравченко, 8 к. 1, elliz.brows на пр. Ветеранов, 183 к. 1 и другие. Есть даже клуб дзюдо MASARU по адресу ул. Генерала Кравченко, 8.

Коммерческие помещения в ЖК «Солнечный город» удобны для представителей стрит-ритейла: они отличаются комфортными планировками, большими витринными окнами и высокими потолками.

Напомним, что в настоящий момент идет строительство последних очередей масштабного проекта. До конца текущего квартала Setl Group сдаст сразу четыре новых корпуса, а ввод заключительных очередей жилого комплекса запланирован на 2023 год.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».

Дата публикации 23 ноября 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков