Переверните экран

Северо-Западный банк Сбербанка открыл ГК «Пионер» кредитную линию в размере 3,2 млрд рублей на строительство апарт-отеля

Северо-Западный банк Сбербанка открыл группе компаний «Пионер» кредитную линию в размере 3,24 млрд рублей на финансирование проекта по строительству апарт-отеля YE’S на Социалистической улице в центре Санкт-Петербурга. Кредит предоставлен на срок до сентября 2021 года.

Выделенные средства будут направлены на возведение апарт-отеля, рассчитанного более чем на 1 000 апартаментов, создание сопутствующей инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории. Реализация проекта стартовала в начале 2017 года. Ввод комплекса запланирован на I квартал 2020 года. В мае этого года апарт-отель YE’S на Социалистической улице вошел в число проектов, рекомендованных Администрацией города на присвоение статуса стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга.

«Строительство современного и комфортабельного апарт-отеля с гостиничным сервисом в историческом центре Северной столицы – значимый для города проект, который станет продолжением стратегически важного направления развития Санкт-Петербурга как одного из крупнейших туристических центров, - комментирует генеральный директор ГК «Пионер», Санкт-Петербург Юрий Грудин. - Сбербанк и ГК «Пионер» связывает многолетнее взаимовыгодное сотрудничество. Мы планомерно наращиваем портфель проектов в сфере жилищного строительства, развиваем сеть апарт-отелей YE’S – сегодня уже не только в России, но и за рубежом. Сбербанк неизменно выступает надежным партнером и поддерживает наши проекты, предлагая самые современные финансовые инструменты и выгодные условия кредитования».

«Сбербанк активно рассматривает проектное финансирование для застройщиков жилой недвижимости разного уровня комфортности и ценовой доступности – подчеркнул заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимир Слипенькин.

В декабре 2013 года группа компаний «Пионер» и Сбербанк подписали соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. Сотрудничество крупнейшего российского банка и девелоперской компании направлено на повышение эффективности развития бизнеса обеих структур. В соглашении стороны выразили заинтересованность в перспективном развитии и укреплении сотрудничества.

Дата публикации 15 июня 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков