Переверните экран

Сдача раньше срока: реально или нет?

В современных условиях застройщикам становится все тяжелее строить дома вовремя, а тем более досрочно.

В Петербурге насчитывается всего 3% новостроек, которые сдаются раньше времени, а завершение строительства раньше официально заявленного срока в нынешних условиях является одним из важнейших критериев выбора для покупателя. Ведь именно это свидетельствует о надежности застройщика.

К этому скромному проценту можно отнести и компанию «Самолет ЛО», которая строит без задержек, а свой проект «Мурино 2019» сдала раньше установленного срока. Сейчас идет стройка «Мурино 2020», которая двигается очень быстро и, судя по фотоотчетам тоже закончится раньше срока.

Также к застройщикам, часть проектов которых сдается раньше срока, можно отнести:

«Эталон ЛенСпецСМУ»;

Setl City;

«Мавис».

Что же влияет на графики строительства и почему одни новостройки вводятся в эксплуатацию быстрее, чем ожидают покупатели, а другие – задерживаются?

1. Опыт и правильный подбор подрядчиков.

Построить дом раньше установленного срока вполне реально, если все службы компании-застройщика работают четко и слаженно. Так компания «Самолет ЛО» сдала в срок «Мурино 2017», а ЖК «Мурино 2019» на полгода раньше установленного срока. Ранее планировалось передавать ключи дольщикам до конца лета 2019, а по факту просмотры квартир начались уже в январе 2019 года. Аналогично и с ЖК «Мурино 2020»: компания возводит дома очень быстро, строя один этаж в неделю.

2. Этажность.

Малоэтажные жилые комплексы строятся быстрее высотных кварталов и часто сдаются не просто вовремя, а с опережением графика. Здесь все просто: меньше этажей – быстрее стройка. К слову, в домах компании «Самолет ЛО» всего 12 этажей.

3. Финансирование и ресурсы компании.

Темпы строительства во многом зависят также и от финансовой составляющей компании. Так, собственные средства позволяют строить дом, даже не смотря на количество проданных квартир. Компания «Самолет ЛО» входит в ГК «Самолет Девелопмент», которая ранее зарекомендовала себя на рынке Москвы, как надежный застройщик.

«Самолет Девелопмент» входит в топ 5 лучших застройщиков по России и считается крупной компанией, и именно поэтому проблем с финансами у «Самолет ЛО» не предвещается.

Некоторых покупателей иногда смущает скорость строительства, и спеша развеять ваши сомнения, можно сказать, что на качество жилья это не влияет.

Дома «Самолет ЛО» возводятся по всем современным технологиям и из качественных строительных материалов. Но какие же еще плюсы получит покупатель при досрочных сдачах домов?

  • Если человек оформляет ипотечный кредит, то досрочное завершение строительства позволяет снизить сумму ипотечного платежа. Ведь после официального оформления квартиры в собственность существенно снижается процентная ставка по кредиту.
  • Меньше затрат на аренду квартиры. Ведь, вы сможете начать ремонт раньше, а соответственно и раньше его закончить, а так как многие снимают квартиру, ожидаю свою собственную – это огромный плюс.
  • Раньше начать получать заработок на сдаче квартиры в аренду, так как многие покупают квартиры в инвестиционных целях.
Дата публикации 09 апреля 2019
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков