Переверните экран

Стартовали продажи в последнем корпусе 1.9 жилого комплекса «Граффити»

19 сентября строительная компания ЗАО «Ойкумена» вывела на рынок квартиры в последнем корпусе 1.9 жилого комплекса «Граффити».

Корпус 1.9 – трехсекционный 24-этажный жилой дом комфорт-класса. В нем 487 квартир различных планировок и типов: от студий до трехкомнатных. Дом будет сдан в ноябре 2019 года.

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой. Площадь – от 22,95 до 75 кв.м. Коммуникации и узлы учета вынесены в отдельные шахты за пределами жилых помещений. Это позволит устранять неполадки без доступа в квартиры и отключения соседей. В парадных выделены места для хранения колясок и велосипедов. На первых этажах предусмотрены комнаты матери и ребенка, туалеты, душевые для мытья обуви и лап домашних питомцев.

Двор корпуса 1.9 будет выполнен согласно концепции «Шесть континентов», которая превратит двор в карту мира с символами всех континентов. Автор
проекта – финское проектное бюро Румпу. Благоустройство двора продумано таким образом, чтобы в нем смогли отдыхать жители любых возрастов и предпочтений. Для детей младшего возраста предусмотрена зона с горками и качелями, для детей постарше – скалодром и скейтпарк. Любители спокойного отдыха смогут провести время в беседке, выполненной в виде огромной матрешки, или прогуляться среди зеленых насаждений и цветочных клумб.

Благоустройство позволит задекорировать в единой стилистике технические элементы внутри двора. Въезд в подземный паркинг превратится в корабль конкистадоров, а вентиляционная шахта станет похожа на небоскреб.

Дворы полностью отданы пешеходам: машины будут подъезжать к парадным снаружи жилого комплекса или парковаться в отапливаемых подземных гаражах и паркингах. Система видеоконтроля, служба консьержей и принцип «дворы без машин» обеспечат безопасное пространство внутри жилого комплекса, созданное для общения и отдыха жильцов. Во дворах разместятся детские площадки, зоны для отдыха и спорта. Приятным бонусом станет бесплатный wi-fi во дворах.

Напомним, ЖК «Граффити» возводится в Приморском районе на пересечении проспекта Королева и Шуваловского проспекта в 10 минутах езды от ст. м. Комендантский проспект. Это благополучный зеленый район, недалеко от Юнтоловского заповедника, в пешей доступности от парка Озеро Долгое и Новоорловского лесопарка. План застройки включает в себя строительство жилых домов, школы и трех детских садов, один из которых уже принял детей летом этого года.

Девять корпусов ЖК «Граффити» уже сданы в эксплуатацию. В конце 2018 года планируется сдача еще двух корпусов, детского сада и поликлиники. Согласно программе развития метрополитена возле комплекса планируется строительство метро «Шуваловский проспект».

Дата публикации 19 сентября 2018
Новостройки
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков