Переверните экран

«Ойкумена» представила проект детской площадки для 2-й очереди ЖК «Граффити»

Компания «Ойкумена» представила проект детской площадки для второй очереди ЖК «Граффити» (корп. 2.1, 2.2, 2.3, 2.4). Он будет выполнен в рамках утвержденной концепции «Двор-игра», согласно которой все пространство внутри квартала превратится в игровое поле. Вдохновением при создании проекта стала сказка Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес».

Все элементы внутри двора задекорированы в оригинальном сказочном стиле. Выходы из подземного паркинга превратятся в сказочные «Замки Королевы». В летнее время они могут стать местом для проведения концертов и игр. Рядом с замком расположится открытая площадка «шахматная доска», выполненная градиентом из резинового и травянистого покрытия, а на ней – шахматные фигуры, которые можно перемещать.

Сам двор будет разделен на две части, объединенные общей стилистикой Английского парка. В первой появится площадка для мини – детского сада на 50 мест с площадками для прогулок и игр. Особенность проектировки в том, что в нерабочие часы и в выходные дни ей смогут пользоваться жители домов. Кроме того, на площадке не будет закрытых заборов, а роль ограждения выполнят живые зеленые насаждения и габионы - каркасные конструкции из металлической сетки, заполненные декоративными камнями.

Вторая часть двора будет доступна для общего пользования жителей в любое время. Здесь найдется занятие для всех: любители активного отдыха займутся спортом в workout зоне, а те, кто предпочитает спокойный отдых смогут расслабиться за столиком для чаепития, в беседке, укрывшейся под видом огромного гриба со сказочной гусеницей, в чашках-беседках, окруженных декоративными скульптурами шахмат, или прогуляться у розария. Также во дворе предусмотрена зона с бесплатным wi-fi, а въезд для автомобилей закрыт.

Таким образом, компания «Ойкумена» еще раз подтверждает свой главный принцип: «дом – это не только стены». ЖК «Граффити» - это комфортное благоустройство и уникальное пространство для счастливой жизни каждого.

Дата публикации 23 января 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков