Переверните экран

Группа компаний Normann и ЛенОблСоюзСтрой поздравили со 100-летним юбилеем жительницу Всеволожского района

Праздник в честь Матрёны Петровны Фёдоровой прошел во Всеволожском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где она живет уже 15 лет и является далеко не единственным долгожителем.

Поздравить юбиляра в пос. им. Свердлова съехались друзья дома-интерната со всех концов города и области. Один из самых теплых подарков – пуховую шаль – Матрёне Петровне вручили представители Союза строительных организаций Ленинградской области и группы компаний Normann.

Жизнь Матрёны Петровны нельзя назвать лёгкой: родившись в многодетной семье в Новгородской области, она в 16 лет уехала на заработки в Ленинград, чтобы помочь своей семье. Работала всю жизнь честно, старательно, не боясь тяжелого труда. В войну была эвакуирована в Омскую область, где пошла на военный завод. Фотография Матрёны Петровны, лучшей ударницы 3-го разряда, украшала областную Доску почёта.

После войны Матрёна Петровна вернулась в Ленинград, потом жила в Токсово. Потеряв всех близких родственников, она осталась совершенно одна, но и такой поворот судьбы не сломил её сильный характер. Обратившись за помощью в органы социальной опеки, в 2001 году Матрёна Петровна поселилась во Всеволожском доме-интернате, где до самого последнего времени вела активный образ жизни: помогала на кухне, занималась цветами в саду, участвовала в самодеятельности. И сегодня, принимая поздравления со 100-летним юбилеем, Матрёна Петровна шутила, желала собравшимся гостям здоровья, и таких же долгих лет.

К слову, долгожителей во Всеволожском доме-интернате немало: два года назад здесь отмечали 100-летие еще одной подопечной, на подходе – два вековых юбилея.

Дата публикации 24 марта 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков