Переверните экран

В ЖК «Итальянский квартал» началась облицовка фасада

В новом малоэтажном комплексе «Итальянский квартал», который возводит компания Navis Development Group, началась облицовка фасада кирпичом. Поскольку комплекс называется «Итальянский квартал», для его оформления были выбраны материалы теплой цветовой гаммы, дабы сохранить южный характер и колорит концепции. Всего в расцветке фасадов будет использовано 5 оттенков кирпича: коричневый, темно-красный, соломенный, белый и цвет слоновой кости. Сочетание перечисленных цветов не характерны для Санкт-Петербурга, однако архитекторы стремились создать в Романовке уголок Италии и солнечной Ривьеры.

Использование кирпича в качестве отделочного материала стен позволит жителям МЖК избежать дополнительных затрат на капитальный ремонт фасадов, использовать меньше энергии котельной -  кирпичные стены лучше сохраняют тепло в помещении. Как итог это скажется на снижении коммунальных платежей по сравнению с использованием других видов облицовочных материалов. Кроме этого, кирпич обладает существенным рядом преимуществ: морозостойкость, прочность и устойчивость, хорошая звукоизоляция, низкое влагопоглощение, экологичность.

ЖК «Итальянский квартал» реализуется в рамках нового формата комплексного освоения территории «Европейские пригороды», разработанного компанией Navis Development Group совместно с АН «Метры». Концепция предполагает возведение малоэтажного жилья комфорт-класса с развитой инфраструктурой в пригородных зонах Петербурга по доступной цене. Эксклюзивным продавцом квартир является АН «Метры».

Дата публикации 26 июля 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков