Переверните экран

«Эко-Триумф» в большом городе

19-го июля в Санкт-Петербурге состоится фестиваль экологии. Проект «Семья в большом городе» и компания Mirland Development Corporation вместе устраивают веселый семейный праздник с очень важным смыслом. Экология — это не только чистый воздух и вода, это информация о том, как сделать свой собственный кусочек мира красивым и комфортным. Мы можем просто выбрасывать бытовые отходы, а можем дать им второй шанс. Можем любоваться чужими цветущими клумбами или посадить свой прекрасный сад, и для этого не нужно иметь много земли. Можем относиться к вещам вокруг как к объектам потребления, а можем увидеть в них вдохновение.

Экологический образ жизни — это приятная деятельность на благо себе и своим близким. Это традиция, которой стоит учиться, если мы любим жить хорошо.
На фестивале «Эко-триумф» гости смогут не просто отдохнуть и погулять с детьми, а научиться делать мир чуточку лучше. Специалисты по озеленению покажут, как создавать красивые клумбы, как выращивать цветы и украшать ландшафт. Известные блогеры Санкт-Петербурга тоже присоединятся к процессу посадки растений.
Стоит приводить с собой детей — аниматоры на детских площадках развлекут маленьких гостей фестиваля, поиграют с ними в подвижные игры, проведут веселые конкурсы на тему экологии. А пока дети заняты, родители смогут отдохнуть, наблюдая за акцией художников: они создадут произведения современного искусства из бытовых отходов. У посетителей будет шанс и самим поучаствовать в творении экологических скульптур и инсталляций.

Именитые хэндмейд-мастера проведут уроки по созданию уникальных предметов быта и аксессуаров из вторсырья. Вещи, которые вы собирались выбросить: консервные банки, пластиковые бутылки, старые кофты, обрывки ткани и тесьмы — могут оказаться изящными брошками, подсвечниками, подушками и даже декоративными клумбами. На мастер-классах можно будет не только создать собственноручно дизайнерский предмет, но и купить работы профессионалов. Это самая полезная и интересная часть программы фестиваля: научившись своими руками превращать отжившие свой век вещи в новые и красивые, вы станете творцом своего пространства.

На территории праздника пройдет акция по «умному» сбору мусора. Захватите с собой севшие батарейки: их ждет специальный контейнер!

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков