Переверните экран

Первая очередь квартала «Окла» построена и готова к вводу

Завершено строительство первой очереди жилого квартала «Окла» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик – ГК «Ленстройтрест» – получил заключение о соответствии (ЗОС) на два корпуса 2.1.1 и 2.3.1. Документ подтверждает полное соответствие домов требованиям проектной документации и технических регламентов. В ближайшее время они будут сданы в эксплуатацию.

Корпуса общей площадью 30 500 кв. м представляют собой 25-этажные здания. Всего в квартале «Окла» будет восемь таких башен, еще девять домов имеют высотность 7 этажей. Жилая площадь двух корпусов первой очереди – 24 500 кв. м, общее количество квартир – 513. Они будут передаваться покупателям без отделки. На первых этажах предусмотрены встроенные помещения площадью от 62 до 338 кв. м.

Для удобства автовладельцев в «Окле» предусмотрены машино-места на наземных парковках. Их стоимость стартует от 710 тыс. рублей. Приобрести парковочное место можно рассрочку от застройщика сроком до 3 лет.

Напомним, «Окла» – жилой квартал комфорт-класса общей площадью чуть более 220 тысяч кв. м.  В пешей доступности расположен Новоорловский заказник, Суздальские озера и Шуваловский парк, в 10 минутах езды – Юнтоловский заповедник и станция метро «Проспект Просвещения». Проект реализуется очередями в формате «город в городе» со всей необходимой инфраструктурой: кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр. Также планируется строительство социальных объектов – детских садов и школы.

На текущий момент стоимость недвижимости в «Окле» стартует от 5,8 млн руб. Сегодня в продаже находятся квартиры площадью от 20,05 до 86,4 кв. м, четырехкомнатные лоты все реализованы. Среди интересных планировочных решений – варианты с объединенной кухней-гостиной, мастер-спальнями, гардеробными и кладовыми, увеличенными балконами и лоджиями.

Реализация новых очередей «Окла» ведется с использованием проектного финансирования от Северо-Западного банка Сбербанка.

Дата публикации 19 мая 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков