Переверните экран

ПИК построит школу в Санкт-Петербурге в рамках ГЧП

ПИК и Правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о намерениях по строительству школы для 425 учеников на условиях государственно-частного партнерства. Современная школа площадью 12 тысяч квадратных метров станет первым ГЧП проектом в сфере образования, который начнут реализовывать в регионе за последние несколько лет.

ПИК выбран партнёром не случайно – за свою историю компания уже построила 27 школ и 60 детских садов, которые сегодня посещает более 31 тысячи детей. Все образовательные пространства учитывают современные тренды в архитектуре и урбанистике, а часть школ и детских садов создавалась совместно с ведущими мировыми дизайнерскими бюро.

В новом проекте на Кантемировской улице ПИК проведёт реконструкцию существующей школы 60-х годов прошлого века, сохранив исторический облик здания, а также построит дополнительный образовательный корпус.

Помимо учебных кабинетов в школе появятся просторный атриум, двухъярусная интерактивная библиотека-коворкинг с винтовой лестницей, двухуровневый актовый зал с амфитеатром и спортивный блок с бассейном, стадионом и трансформируемым залом для физкультурных занятий. Срок окончания строительства – 2023 год.

Сергей Мамошин, Вице-президент – Руководитель дирекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИК: «Государственно-частное партнерство – очень перспективная форма сотрудничества государства и бизнеса. Мы уже реализуем несколько проектов как в Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области, и планируем продолжать наращивать долю присутствия в регионе, участвовать в формировании качественной и комфортной городской среды».

Дата публикации 23 июня 2021
Компании и застройщики
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков