Переверните экран

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко открыл школу в селе Павлово

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко торжественно открыл общеобразовательную школу на 600 мест в селе Павлово Всеволожского района Ленинградской области. Учебное заведение построено группой компаний «ЦДС».

Новая общеобразовательная школа в селе Павлово построена ГК «ЦДС» по заказу администрации Всеволожского района Ленобласти и введена в эксплуатацию в декабре 2016 года. Здание передано в ведение колтушской средней общеобразовательной школе им. академика И. П. Павлова, в 2016 году признанной лучшей сельской школой России. В старом корпусе учебного заведения в ближайшее время начнется реконструкция.

На торжественной церемонии открытия нового здания школы присутствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ольга Ковальчук и генеральный директор ГК «ЦДС» Михаил Медведев.

В школе будут обучаться дети с 1 по 11 класс. Новое учебное заведение представляет собой трехэтажное здание, оборудованное актовым залом на 280 человек, современными классами химии и физики с лабораторными кабинетами, специальными спальными помещениями для первоклассников, оставшихся на продленку, хореографическим и спортивным залами, большой столовой. На прилегающей территории возведен стадион с футбольной и волейбольной площадками, теннисными кортами и тренажерами.

«Колтушская школа имеет еще довоенную историю и является одной из старейших во Всеволожском районе. А школа, в которой когда-то учился и я, была построена в 1962-м году и давно нуждалась в просторном современном здании. При этом в 2016 году она была признана лучшей сельской школой России. И теперь я даже не знаю, каких еще достижений добьются ее ученики в новых классах, оснащенных самым современным оборудованием. Уверен, что они еще удивят нас своими успехами», - рассказал на торжественной церемонии Александр Дрозденко.

«Мы благодарны администрации региона за возможность реализовать такой проект. Строительные технологии не стоят на месте, и сегодня мы открываем по-настоящему современную качественную школу, оборудованную всем необходимым. Надеюсь, в ней будет комфортно работать и учиться», - сказал Михаил Медведев, передавая директору школы Татьяне Захаровой символический ключ от нового здания.

Дата публикации 18 января 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков