Переверните экран

23 марта 2015 года, "Балтийскую жемчужину" посетили высокопоставленные гости

23 марта 2015 года, "Балтийскую жемчужину" посетили Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга; Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга; Цзи Яньчи, генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге; Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Олег Марков, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Евгений Никольский, член Правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Красносельского района. Целью визита стал осмотр новых школы и детского сада, готовых принять маленьких петербуржцев уже в этом году. Кроме того, высокопоставленные гости поздравили руководителей и сотрудников компании "Балтийская жемчужина" с 10-летием успешной работы на рынке Санкт-Петербурга и поблагодарили за подарок детям микрорайона.

Новая школа, рассчитанная на 825 учащихся, оборудована учебными кабинетами, столовой, двумя спортивными залами, двумя бассейнами, актовым залом на 495 мест, медиатекой и информационным центром. Школьники смогут приступить к занятиям уже осенью 2015 года. Детский сад сможет принять 140 детей, которые будут заниматься физической подготовкой в спортивном зале и бассейне, посещать музыкальные занятия, проводить время в просторных комнатах для отдыха и игр, - здесь есть все необходимое для развития гармоничной личности.

"Компания "Балтийская жемчужина" в течение 10 лет строила новый микрорайон, учитывая интересы всех его жителей, таким образом, чтобы здесь было комфортно жить, учиться, отдыхать и получать необходимые услуги. Большое внимание уделялось благоустройству и озеленению дворов и прилегающих территорий", - У Хэминь, генеральный директор ЗАО "Балтийская жемчужина".

Инфраструктура

ЗАО "Балтийская жемчужина" осуществляет инженерную подготовку территории «с нуля», уже построено 5 мостов, около 7 километров дорог, более 3,5 километров набережных и 27 километров инженерных сетей.

Жилые дома

На территории микрорайона введено в эксплуатацию 4 собственных жилых квартала: "Жемчужная премьера" и "Жемчужная симфония", первые очереди "Жемчужного фрегата" и Duderhof Club и 2 компаний-партнеров. Совместно с партнерами общее число построенных и сданных квадратных метров жилья составляет 358 тысяч. В каждом жилом квартале предусмотрены отапливаемые полуподземные паркинги.

Уже сейчас "Балтийская жемчужина" стала новым домом для более чем 10 тысяч горожан.

Социальные объекты

В микрорайоне "Балтийская жемчужина" построены 2 школы и 4 детских сада, из них уже работают 1 школа и 3 детских сада.

Коммерческая недвижимость

На территории микрорайона "Балтийская жемчужина" построен и введен в эксплуатацию крупнейший на юго-западе Петербурга торгово-развлекательный центр "Жемчужная Плаза", в котором располагаются гипермаркет Prisma, фитнес-центр, кинотеатр, детские аттракционы и множество магазинов известных брендов. Большинство первых этажей жилых корпусов занимают коммерческие помещения — продовольственные и промтоварные магазины, банки, медицинские учреждения, рестораны, аптеки, салоны красоты, химчистки и многое другое - для обеспечения жильцов всеми необходимыми товарами и услугами в «шаговой доступности».

Дата публикации 03 апреля 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков