Переверните экран

AR-квест у строящегося ЖК «Огни залива»: развлечение и шанс получить скидку на квартиру

У строящегося ЖК «Огни залива» в Красносельском районе пользователи Инстаграм могут пройти зрелищный AR-квест на свежем воздухе, примерить Insta-маску Капитана, посмотреть выставку «оживающих» акварелей, а также выиграть скидку на квартиру.

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на ограждении строительного городка ЖК «Огни залива» продолжает свою работу уличная выставка «Огни залива, Воздух и Вода» с функцией дополненной реальности (AR). На экспозиции представлены лучшие акварели конкурса «Живой календарь», одним из спонсоров которого выступает группа компаний «БФА-Девелопмент». Пространство выставки – это не только открыточные виды Петербурга, «оживающие» при наведении на них смартфона, и ссылки на аккаунты авторов, – в апреле выставка стала ареной AR-квеста.

Квест в дополненной реальности «Стань Капитаном» проводит застройщик жилого комплекса «Огни залива» ООО «Дудергофский проект». Участники забавного приключения получают возможность выиграть скидку 100 000 рублей на покупку квартиры в III очереди строительства жилого комплекса «Огни залива».

Принять участие может любой желающий. Для приключения необходим смартфон с программой для сканирования QR-кодов и аккаунт в Инстаграм с открытым доступом. На уличной экспозиции акварелей «Огни залива, Воздух и Вода» необходимо отсканировать QR-код и перейти в Инстаграм. «Ловим» в камеру виртуального персонажа (подсказка: это будет очаровательный грифон – хранитель одной из достопримечательностей Петербурга), запоминаем хештег, ищем на выставке картину, к которой данный персонаж имеет отношение.
Под QR-кодом найденной акварели таится следующий фильтр-маска. Всего персонажей 5 Прохождение заданий занимает около 15-20 минут.

Покупателям квартир в ЖК «Огни залива» для участия в розыгрыше нужно познакомиться со всеми персонажами, запомнить хэштеги рядом с ними, сфотографироваться в фильтр-маске Капитана и опубликовать фото в личном Инстраграм-аккаунте со всеми 5 хештегами. 

В среду 14 апреля 2021 года в 11 в прямом эфире в Инстаграм bfa_development будет определен победитель квеста, который получит сертификат на скидку. Подробные правила АR-квеста «Стань капитаном» и условия розыгрыша представлены на сайте https://www.ognizaliva.ru/special/element/1520/Skidka-100-tys-rub-pobeditelyu-AR-kvesta-Stan-kapitanom/. 
Видео-инструкция: https://disk.yandex.ru/i/mufnYbjxeqmgMQ

«AR-квест не только шанс сэкономить при покупке квартиры. Это приключение позволяет взглянуть на достопримечательности Петербурга в новом ракурсе, повеселиться с друзьями и детьми, сделать веселые эксклюзивные фотопортреты», - говорит Дмитрий Сухотин, генеральный директор ООО «Дудергофский проект». Функционал AR-квеста и уличная выставка «Огни залива, Воздух и Вода» с функцией дополненной реальности (AR) с 60-тью «живыми» акварелями будут доступны до конца мая на пересечении проспекта Героев и Ленинского проспекта.

Дата публикации 09 апреля 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков