Переверните экран

Дом NEVA-NEVA возводится в одном из самых позитивных районов Петербурга

Ученые рассказали об изучении городской среды Санкт-Петербурга, результатом которого стало создание эмоциональной карты и карты кластеризации города. Согласно исследованию на эмоциональной карте города Васильевский остров окрашен позитивно и связан с радостью, которую у жителей и гостей района вызывают как места жизни и учебы, так и современные культурные пространства, активно развивающиеся в последнее время.

Исследователи с помощью цифровых технологий выявляют качество и стиль жизни петербуржцев в контексте имеющейся городской среды с помощью сбора и анализа поведенческих реакций горожан, геолоцированных данных и социологических исследований городских процессов. Данные «диджитал»-исследований полезны как правительственным структурам и общественным организациям для повышения привлекательности городов, так и  горожанам для создания досуговых маршрутов. Особой бизнес-отраслью, которая может взять на заметку современные урбанистические исследования, является строительная.

«Нам было очень интересно ознакомиться с исследованием молодых ученых и мы, безусловно, будем использовать их в дальнейшей работе. Строительная компания «БАЗИС-СПБ» уже второй раз выбирает под застройку районы не только любимые петербуржцами, но и, как выяснилось, привносящие в жизнь людей радость. Для города с небольшим количеством солнечных дней в году факт позитивных эмоций, испытываемых горожанами от места жительства, становится на одну из первых по значимости ступеней, формируя благоприятную среду для жизни и воспитания счастливого молодого поколения» - Евгения Ружицкая, руководитель отдела продаж строительной компании «БАЗИС-СПБ», которая возводит на Васильевском острове дом бизнес-класса NEVA-NEVA.

Васильевский остров исследователи называют одним из ярких примеров выявленного кластеров с комфортной городской средой, где расположены пространства, необходимые для насыщенной и культурной жизни. Этот кластер уже сформировался, и здесь существуют возможности для улучшения среды, которые используют в том числе и застройщики.

Васильевский остров является новым центром общественной жизни города, который с каждым днем привлекает все больше жителей и туристов, питая их радостью и позитивными эмоциями.

Дата публикации 23 июля 2018
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков