Переверните экран

В квартале «Солнечный» открылся третий детский садик на 100 мест

23 января 2019 года состоялось открытие третьего детского садика, построенного на территории квартала «Солнечный» в поселке Мурино. На церемонии открытия присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Новый социальный объект, построенный ГК «Арсенал-Недвижимость», главе области представил владелец компании Виктор Лаптев.

Детский садик, рассчитанный на 100 детей, полностью готов к приему дошколят. На первом этаже размещаются ясельная и младшая группы по 20 человек каждая, пищевой и медицинский блоки. На 2 этаже – средняя, старшая и подготовительная группы по 20 детей, кружковые помещения, блок административных помещений (кабинет заведующего, методический кабинет).  Внутренняя отделка нового детского сада выполнена в соответствии с авторским дизайн-проектом, из долговечных и экологичных материалов. На прилегающей к садику территории оборудованы спортивные и игровые площадки, рассчитанные на детей 3-6 лет.

По словам Виктора Лаптева, доступность качественной социальной инфраструктуры в своих жилых кварталах компания считает приоритетной задачей и поэтому не ограничивается формальным исполнением взятых на себя обязательств. В частности, чтобы развитие маленьких жителей Мурино было всесторонним, «Арсенал-Недвижимость» поддержала создание футбольного клуба «Лига Арсенал», который с удовольствием посещают больше 50 мальчишек, а также построила школу с углубленным изучением химии.

Компания приложила максимальные усилия, чтобы Мурино превратилось в комфортный благоустроенный район. Для этого «Арсенал-Недвижимость» построила двухэтажный современный фитнес-клуб с бассейном, озеленила и благоустроила бульвар Менделеева, а на центральной площади бульвара установила скульптуру Дмитрия Ивановича. В компании уверены, что памятник придал району индивидуальность, а дети узнали чуть больше об этом одаренном человеке и его работе.

Дата публикации 23 января 2019
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков