Переверните экран

Жители «Юбилейного квартала» готовят обращение к губернатору Петербурга

Жителями квартала «Юбилейный»  готовится обращение к губернатору Санкт-Петербурга с требованиями устранить проблемы, связанные с состоянием дорог и отсутствием транспортной связи на проспекте Королёва. Уже около 700 человек поставили свои подписи под этим обращением.

Жители жалуются на отсутствии освещения, дорожного ограждения и разметки, на большое количество бытового мусора, находящегося по обеим сторонам дороги. Также в числе жалоб отмечается неудовлетворительное состояние пешеходной части дороги, состоящей их наспех проложенных бетонных плит, имеющих неровности, выбоины и торчащую арматуру. С учётом отсутствия освещения, такая дорога превращается в опасное препятствие, особенно для пожилых людей, детей, женщин с колясками. Зачастую пешеходы вынуждены передвигаться по краю проезжей части.

Коммерческие транспортные компании не в состоянии продлить свои маршруты до жилого комплекса «Юбилейный квартал» по причине отсутствия дорожной инфраструктуры. Жителям 12 многоквартирных домов приходится преодолевать расстояние больше километра по неосвещённой и опасной дороге до ближайшей остановки маршрутного транспорта.

Ранее жители квартала «Юбилейный» уже писали о своих проблемах российскому президенту, а на днях депутаты Законодательного Собрания пообещали оказать им поддержку в сложившейся ситуации.

Дата публикации 01 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков