Переверните экран

Возле Смольного возведут новое жилье

Возле Смольного возведут новое жилье##

Градостроительный совет Санкт-Петербурга положительно высказался по поводу концепции застройки территории на Смольном пр., 11, 13, 17. Заказчик проекта – компания ЗАО «Юит Санкт-Петербург», автор концепции  – архитектурное бюро Рикардо Бофилла.

Впервые этот проект рассматривался градостроительным советом в конце прошлого года, но тогда он не получил поддержки. Переработанная концепция предусматривает полное сохранение исторических зданий, располагающихся на Смольном проспекте, вместо планировавшегося в изначальном варианте их сноса. В нынешней редакции предполагается капитальный ремонт этих зданий, сохраняющий планировки и внешний облик.

По словам Рикардо Бофилла, следствием этого становится сокращение объема жилищной застройки и увеличение стоимости реализации. Объем инвестиций пока компанией «Юит Санкт-Петербург» не разглашается. Капитальный ремонт исторических зданий будет начат уже в нынешнем году с целью закончить проект в 2015 году.

Уточненная концепция проекта предполагает общую площадь жилой застройки в 45 100 квадратных метров (в общей сложности 428 квартир классов от бизнес до люкс). В сравнении с первоначальным вариантом наличествует уменьшение жилой застройки на 8%. 5 300 квадратных метров будет отведено под офисы, расположенные в первых этажах. Планируется подземная автостоянка на 836 машиномест и постройка двухэтажного детского сада.

Между прочим

Элитное жилье в Санкт-Петербурге пользуется растущим спросом.

Дата публикации 02 мая 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков