Переверните экран

Власти Петербурга могут отказаться от строительства Дворца искусств на Васильевском острове

Петербургские власти могут отказаться от строительства Дворца искусств площадью в 80 тысяч квадратных метров, возведение которого планировалось на Васильевском острове.

Об этом рассказал Георгий Полтавченко, губернатор северной столицы.

Он отметил, что место, которое намечалось, выбрано несколько неудачно, поскольку там есть возможность построить другие интересные объекты, в частности, технологический музей. Что касается Дворца, то Полтавченко подчеркнул, что он имеет право на жизнь, но это исключительно частный проект и ждать пока инвестор найдет деньги, город не станет.

На прошлой неделе Василий Кичеджи, вице-губернатор, раскритиковал проект Дворца искусств. Он назвал его протокольным и непроработанным, а перспективы строительства призрачными.

Дворец искусств планировалось возвести в 2014 году. Соглашение о его постройке было подписано еще при правлении Валентины Матвиенко. По замыслу автора идеи - предпринимателя из Венгрии Шандора Демьяна - комплекс должен был включать конференц-зал, выставочные площади, мультимедийную студию и общественный центр.

Проект основывался на положительном опыте похожего проекта в Будапеште, который реализовали в рамках концессии. В него планировалось вложить примерно 250 миллионов евро.

Дата публикации 29 ноября 2011
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков