Переверните экран

В сентябре лидером по новостройкам стал Пушкинский район

В сентябре лидером по новостройкам стал Пушкинский район
В сентябре лидером по новостройкам стал Пушкинский район##

Строительный рынок Санкт-Петербурга демонстрирует сегодня стремительное развитие. В прошлом году объем рынка новостроек вырос по сравнению с 2010 годом в полтора раза, и эта тенденция продолжает развиваться. В течение периода с января по сентябрь нынешнего года в Северной столице сдано 1,42 млн квадратных метров жилья. По сравнению с прошлогодним объемом ввода, равным 1,3 млн «квадратов», прирост составил 9%.

В течение сентября 2012 года, сообщает Комитет по строительству, в эксплуатацию сдано 87,77 тысяч квадратных метров нового жилья. Это 49 жилых домов, общее количество квартир в которых равно 1276. Лидером по вводу новостроек стал в этом месяце Пушкинский район. Там было построено два дома, общая площадь которых составила 38,35 тысячи квадратных метров. В Приморском районе сдали один дом с площадью 28,1 тысячи, а в Петроградском – дом с площадью 9,32 тысячи квадратных метров.

Между прочим

Максимальным строительным потенциалом обладают сейчас районы, граничащие с областью – такие, как Ново-Девяткино, Кудрово, окраина Красносельского района.

Дата публикации 01 октября 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков