Переверните экран

В Приморском районе будут построены два детских сада и поликлиника

В Приморском районе до конца года будут сданы два детсада и введут в строй новую детскую поликлинику.

В 55 квартале Приморского района до конца этого года будут введены два детских сада. Первый из них рассчитан на 180 мест, его возведением занимается ООО «КВС». Здание, площадь которого 4,4 тысячи квадратных метров, рассчитано на 10 групп. На первом этаже: пищеблок, бассейн и медицинский блок. На втором: залы для музыкальных и гимнастических занятий, кружковые и административные помещения.

Второй детский сад, рассчитанный на 160 мест, был построен ООО «Энерготеплострой». Площадь трехэтажного здания составляет 4,6 тысячи «квадратов». Проектом предусмотрено размещение 9 групп. На первом этаже: ясельные группы, пищеблок, бассейн, медблок и колясочная. На втором и третьем: дошкольные группы, физкультурный и музыкальный залы и административные помещения.

Что касается строящейся детской поликлиники в 59-А квартале Приморского района, то здесь в качестве генподрядчика выступило ООО «БАЛТИКА». Согласно проекту, в здании площадью 8,7 тысяч квадратных метров предусмотрены регистратура, гардеробы для посетителей, помещение оформления больничных листов, аптечный киоск, помещение самозаписи к врачам, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты врачей и так далее. Кроме того, на первом этаже находится лечебно-плавательный бассейн для детей.

Поликлиника будет включать следующие отделения: педиатрическое, рентгенодиагностическое, хирургическое, офтальмологическое, восстановительного лечения, функциональной диагностики, инфекционное с отдельным выходом и отделение для детей грудного возраста.

Дата публикации 16 декабря 2011
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков