Переверните экран

В Приморском районе «Пионер» построит новый жилой комплекс

 
В Приморском районе «Пионер» построит новый жилой комплекc##

Группа компаний «Пионер» на днях объявила, что вложит в строительство нового жилого комплекса в Приморском районе Санкт-Петербурга около 5 млрд рублей.@@ Работы по проектированию объекта уже ведутся, причем концепцию проекта разработала компания Knight Frank St.Petersburg, а разработчиком архитектурной концепции и генеральным проектировщиком выступила «Архитектурная мастерская Цыцина».

Новый жилой комплекс комфорт-класса займет 2,8 га земли по адресу Приморский проспект, дом 52, который недавно была выкуплен ГК «Пионер» специально для застройки. ЖК будет представлять собой несколько разноэтажных жилых корпусов с коммерческими помещениями и полузаглубленным паркингом. Также проектом предусматривается строительство детского сада. Площадь нового ЖК составит около 95 тыс. кв. м. Старт продаж намечен на 2013 год. Покупателям будут доступны как квартиры-студии, так и обычные одна-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры.

Участок, на котором будет построен комплекс, примыкает к набережной Большой Невки с видом на парки Елагина острова. Восточнее будущего жилого комплекса расположена парковая зона и дача Алсуфьевых. Удачно местоположение нового ЖК дополняет и хорошая доступность: в нескольких минутах ходьбы находится станция метро «Старая Деревня», а для автомобилистов удачно расположен поблизости Приморский проспект. Кроме того, неподалеку от нового комплекса возводится Западный скоростной диаметр.

К строительству жилого комплекса планируется приступить в 2013 году, а сдать его в эксплуатацию – к концу 2016 года.

Дата публикации 19 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков