Переверните экран

В Петербурге будет создан экспертный совет по контролю качества стройматериалов

В Санкт-Петербурге планируется создание собственной системы по контролю качества поступающих в Северо-Западный федеральный округ строительных материалов, изделий и конструкций.@@ Экспертный совет будет сформирован из представителей научных кругов, представителей профессиональных учебных заведений, органов по сертификации, испытательных центров, имеющих аккредитацию в соответствии с действующим законодательством, а также представителей профессиональных объединений.

Решение о создании экспертного совета было принято по итогам заседания Рабочей группы по качеству строительства при Координационном совете по саморегулированию в строительной отрасли на территории Северо-Западного федерального округа. На данном мероприятии обсуждалась проблема поступления на рынок стройматериалов контрафакта, проблемы в сфере сертификации качества производимых строительных материалов и общие вопросы качества строительной продукции.

Рабочей группой была поддержана инициатива создания собственной региональной системы по контролю качества поступающих на рынок строительных материалов. Также были поддержаны предложения об участии в работе системы независимых исследовательских центров.

Начало работы экспертного совета намечается на начало марта 2012 года. Одной из главных задач совета является создание реестра промышленных предприятий, специализирующихся на производстве строительных материалов, реализуемых на территории Северо-Западного федерального округа.

Дата публикации 13 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков