Переверните экран

В новом году СУ-155 построит три детских сада и три школы в Петербурге

К концу следующего года на территории Петербурга ГК «СУ-155» собирается возвести три детских сада и три школы, совокупная площадь которых превысит 60 тысяч квадратных метров.

Общая сумма контрактов с Комитетом по строительству города на постройку объектов составит 2,4 миллиарда рублей.

Активное строительство социальных объектов в новостройках северной столицы компанией «СУ-155» направлено на решение проблемы нехватки детсадов.

Напомним, что осенью «СУ-155» сдало первый детсад №20, рассчитанный на 220 детей, в Красносельском районе. В здании имеется бассейн, актовый и спортивный залы, а на его крыше оборудована площадка для прогулок. Кроме того, «СУ-155» в 2011 году построила здание общеобразовательной школы.

Всего за текущий год «СУ-155» ввела в строй пять детских садов, где могут развиваться примерно 1000 детей: в Иваново (220 мест), в Красносельском районе Петербурга (220 мест), в Чехове (220 мест), в Красногорске (220 мест), а также двухэтажный детсад на 60 мест в Рязанской области.

Александр Мещеряков, гендиректор «СУ-155», говорит, что в 2012 году компания собирается выйти на ежегодное строительство 12 детсадов собственных серий.

Дата публикации 28 ноября 2011
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков